Top
首页 > 教育 > 教育时讯 > 正文

西安市青少年校园足球联赛2016-2017年度“冰峰杯”市级决赛

教育时讯 华商网 2017-07-27 13:25:09
[摘要]由西安市青少年校园足球工作领导小组办公室主办,eTV西安教育电视台、西安市足球运动管理中心联合承办,各区县教育局、文体局共同协办的西安市青少年校园足球联赛2016-2017年度“冰峰杯”市级决赛7月3日在陕师大附中圆满闭幕。大赛历时2个多月,全市 14个区县、近百所学校参与其中,涵盖男女运动员1400余人,比赛场次达到200场。共角逐出冠军5个,评选出最佳教练10个,

  西安市青少年校园足球联赛2016-2017年度“冰峰杯”市级决赛

  冠军风采和获奖球队汇总

  由西安市青少年校园足球工作领导小组办公室主办,eTV西安教育电视台、西安市足球运动管理中心联合承办,各区县教育局、文体局共同协办的西安市青少年校园足球联赛2016-2017年度“冰峰杯”市级决赛7月3日在陕师大附中圆满闭幕。大赛历时2个多月,全市 14个区县、近百所学校参与其中,涵盖男女运动员1400余人,比赛场次达到200场。共角逐出冠军5个,评选出最佳教练10个,金靴奖(最佳射手)10个,金手套奖(最佳门将)10个,金哨奖(最佳裁判员)6个,体育道德风尚奖6个,优秀组织奖13个。

  冠军风采(一)

  小学组冠军——灞桥区

  教练:武绥安 王栋峰

  队员:辛旭葛、王星晨、马诚搏、卢思丞、王钰桐、王玉喆、李佳莹、张乐乐、贾远哲、谢文吉、张柯鑫、谢艺、杨欣宇、杨肇昆、姚雨辰、易光亮、雍含宇、张锐

blob.png

  冠军之路——

  第一阶段小学组(东区)分组赛:

  5.17 灞桥区14:1临潼区

  5.18 灞桥区4:0碑林区

  5.19 灞桥区7:0蓝田县

  5.22 灞桥区8:0阎良区

  5.24 灞桥区12:0新城区

  5.25 灞桥区20:0高陵区

  第二阶段小学组总决赛:

  6.7 灞桥区3:1沣东新城

  冠军风采(二)

  初中女子组冠军——沣东新城

  教练:张强 李淳

  队员:曹亚莹、陈雪莲、丁丹彤、贺淑雯、侯伊美、李浩灿、郭贺天

  刘青粤、鲁安婷、申西月、史曹颖、王鑫蕊、王禹露、杨文哲

  张思雨、张婷玉、张琢琳、马文晋

blob.png

  冠军之路——

  第一阶段初中女子组(西区)分组赛:

  5.17沣东新城7:0雁塔区

  5.18沣东新城5:0户县

  5.19沣东新城6:0莲湖区

  5.22沣东新城3:0周至县

  5.23沣东新城 (3)0:0(4)未央区

  第二阶段初中女子组总决赛

  6.16沣东新城(2)0:0(0)碑林区

  冠军风采(三)

  初中男子组冠军——雁塔区

  教练:杨怀斌 杜玺

  队员:曹福轩、惠琳峰、王宇浩、韩添兴、王源堃、李佳亮、

  魏俊驰、陈天宇、柯尊星、张家辉、潘泰岐、王铭浩、

  刘文清、刘恭懋、周旭、 辛毅峰、陈铎威、李晨博

blob.png

  冠军之路——

  第一阶段初中男子组(西区)分组赛:

  5.17 雁塔区13:2周至县

  5.18 雁塔区9:0长安区

  5.19 雁塔区4:0莲湖区

  5.22 雁塔区7:0沣东新城

  5.23 雁塔区10:0户县

  5.24 雁塔区4:0未央区

  第二阶段初中男子组总决赛:

  6.19 雁塔区11:0灞桥区

  冠军风采(四)

  高中女子组冠军——新城区

  教练:王海宁

  队员:张彦楠、王照、托咪咪、孟雅桢、李巧灵、李超越、高倩楠、李灵巧、郑钰芝、陈嘉瑞、淡雅洁、李天瑞、刘佳敏、刘婉怡、王安琪、秦于凡、陈俞臻、薛阳、尤琪佳、张煜茜、曹诗瑶、孙文静

blob.png

  冠军之路——

  第一阶段高中女子组(东区)分组赛:

  5.17 新城区10:0高陵区

  5.18 新城区10:0临潼区

  5.19 新城区11:0碑林区

  5.22 新城区7:0蓝田县

  5.23新城区14:0阎良区

  5.24新城区8:0灞桥区

  第二阶段高中女子组总决赛:

  6.9 新城区5:0周至县

  冠军风采(五)

  高中男子组冠军——雁塔区

  教练:杜世敏 刘璐 何岩

  队员:王泽晨、王哲、郭家栋、雍帆、刘廉理、夏志禹、陆嘉豪、

  付高翔、刘洋、张佳龙、董珂、黄栋森、文科捷、徐启航、

  杨刚刚、杨少杰、杨昕彧、野浩然、叶子琛、余梓杰、

  赵治豪、邱震宇

blob.png

  冠军之路——

  第一阶段高中男子组(西区)分组赛:

  5.18 雁塔区10:0长安区

  5.19 雁塔区4:0沣东新城

  5.22雁塔区3:0周至县

  5.23 雁塔区7:0户县

  5.24 雁塔区3:0未央区

  5.25 雁塔区3:0莲湖区

  第二阶段高中男子组总决赛:

  7.3 雁塔区3:1碑林区

blob.png

  附:其他获奖单位及个人

  一、各组别获奖球队:

  高中男子组冠军:雁塔区高中男子代表队

  高中男子组亚军:碑林区高中男子代表队

  高中男子组季军:新城区高中男子代表队

  高中男子组第四名:周至县高中男子代表队

  高中女子组冠军:新城区高中女子代表队

  高中女子组亚军:周至县高中女子代表队

  初中男子组冠军:雁塔区初中男子代表队

  初中男子组亚军:灞桥区初中男子代表队

  初中男子组季军:未央区初中男子代表队

  初中男子组第四名:新城区初中男子代表队

  初中男子组第五名:碑林区初中男子代表队

  初中男子组第六名:莲湖区初中男子代表队

  初中女子组冠军:沣东新城初中女子代表队

  初中女子组亚军:碑林区初中女子代表队

  初中女子组季军:新城区初中女子代表队

  初中女子组第四名:未央区初中女子代表队

  初中女子组第五名:莲湖区初中女子代表队

  初中女子组第六名:灞桥区初中女子代表队

  小学组冠军:灞桥区小学代表队

  小学组亚军:沣东新城小学代表队

  二、体育道德风尚奖:

  临潼区、高陵区、长安区、阎良区、鄠邑区、蓝田县

  三、优秀组织奖:

  灞桥区、沣东新城、西安交大附中、陕师大附中、西安市第三十四中学、西安市第五十五中学、西安市灞桥区东城第一小学、西安市沣东第一学校、西安市车辆中学、西安市沣东第二小学、西安市文景中学、西安市第八十三中学、西安市第三十八中学

  四、单项奖

  1、最佳教练

  高中男子组(东区)最佳教练:碑林区 程 辉

  高中男子组(西区)最佳教练:雁塔区 刘 璐

  高中女子组(东区)最佳教练:新城区 王海宁

  高中女子组(西区)最佳教练:周至县 杨虎森

  初中男子组(东区)最佳教练:灞桥区 孙 青

  初中男子组(西区)最佳教练:雁塔区 杨怀斌

  初中女子组(东区)最佳教练:碑林区 程 艳

  初中女子组(西区)最佳教练:沣东新城 张 强

  小学组(东区)最佳教练:灞桥区 武绥安

  小学组(西区)最佳教练:沣东新城 王瑞军

  2、金靴奖(最佳射手)

  高中男子组(东区)金靴奖:碑林区 姜佳豪

  高中男子组(西区)金靴奖:雁塔区 文科捷

  高中女子组(东区)金靴奖:新城区 李巧灵

  高中女子组(西区)金靴奖:周至县 石欣雨

  初中男子组(东区)金靴奖:灞桥区 焦俊玮

  初中男子组(西区)金靴奖:雁塔区 陈天宇

  初中女子组(东区)金靴奖:碑林区 贾晓妍

  初中女子组(西区)金靴奖:沣东新城 鲁安婷

  小学组(东区)金靴奖:灞桥区 张乐乐

  小学组(西区)金靴奖:沣东新城 王晓阳

  3、金手套奖(最佳守门员)

  高中男子组(东区)金手套奖:碑林区 杜旭洋

  高中男子组(西区)金手套奖:雁塔区 王 哲

  高中女子组(东区)金手套奖:新城区 张彦楠

  高中女子组(西区)金手套奖:周至县 王佳瑶

  初中男子组(东区)金手套奖:灞桥区 商佳辉

  初中男子组(西区)金手套奖:雁塔区 陈铎威

  初中女子组(东区)金手套奖:碑林区 杨 楠

  初中女子组(西区)金手套奖:沣东新城 张婷玉

  小学组(东区)金手套奖:灞桥区 辛旭葛

  小学组(西区)金手套奖:沣东新城 周康杰

  4、金哨奖(最佳裁判员)

  西安市足协 郭迎春

  西安市足协 陈 淼

  西安市足协 薛圣倩

  西安市足协 刘 丹

  西安市足协 王 冠

  西安市足协 薛翔升

  西安市青少年校园足球联赛2016-2017年度“冰峰杯”市级决赛

  冠军风采和获奖球队汇总

  由西安市青少年校园足球工作领导小组办公室主办,eTV西安教育电视台、西安市足球运动管理中心联合承办,各区县教育局、文体局共同协办的西安市青少年校园足球联赛2016-2017年度“冰峰杯”市级决赛7月3日在陕师大附中圆满闭幕。大赛历时2个多月,全市 14个区县、近百所学校参与其中,涵盖男女运动员1400余人,比赛场次达到200场。共角逐出冠军5个,评选出最佳教练10个,金靴奖(最佳射手)10个,金手套奖(最佳门将)10个,金哨奖(最佳裁判员)6个,体育道德风尚奖6个,优秀组织奖13个。

  冠军风采(一)

  小学组冠军——灞桥区

  教练:武绥安 王栋峰

  队员:辛旭葛、王星晨、马诚搏、卢思丞、王钰桐、王玉喆、李佳莹、张乐乐、贾远哲、谢文吉、张柯鑫、谢艺、杨欣宇、杨肇昆、姚雨辰、易光亮、雍含宇、张锐

  冠军之路——

  第一阶段小学组(东区)分组赛:

  5.17 灞桥区14:1临潼区

  5.18 灞桥区4:0碑林区

  5.19 灞桥区7:0蓝田县

  5.22 灞桥区8:0阎良区

  5.24 灞桥区12:0新城区

  5.25 灞桥区20:0高陵区

  第二阶段小学组总决赛:

  6.7 灞桥区3:1沣东新城

  冠军风采(二)

  初中女子组冠军——沣东新城

  教练:张强 李淳

  队员:曹亚莹、陈雪莲、丁丹彤、贺淑雯、侯伊美、李浩灿、郭贺天

  刘青粤、鲁安婷、申西月、史曹颖、王鑫蕊、王禹露、杨文哲

  张思雨、张婷玉、张琢琳、马文晋

  冠军之路——

  第一阶段初中女子组(西区)分组赛:

  5.17沣东新城7:0雁塔区

  5.18沣东新城5:0户县

  5.19沣东新城6:0莲湖区

  5.22沣东新城3:0周至县

  5.23沣东新城 (3)0:0(4)未央区

  第二阶段初中女子组总决赛

  6.16沣东新城(2)0:0(0)碑林区

  冠军风采(三)

  初中男子组冠军——雁塔区

  教练:杨怀斌 杜玺

  队员:曹福轩、惠琳峰、王宇浩、韩添兴、王源堃、李佳亮、

  魏俊驰、陈天宇、柯尊星、张家辉、潘泰岐、王铭浩、

  刘文清、刘恭懋、周旭、 辛毅峰、陈铎威、李晨博

  冠军之路——

  第一阶段初中男子组(西区)分组赛:

  5.17 雁塔区13:2周至县

  5.18 雁塔区9:0长安区

  5.19 雁塔区4:0莲湖区

  5.22 雁塔区7:0沣东新城

  5.23 雁塔区10:0户县

  5.24 雁塔区4:0未央区

  第二阶段初中男子组总决赛:

  6.19 雁塔区11:0灞桥区

  冠军风采(四)

  高中女子组冠军——新城区

  教练:王海宁

  队员:张彦楠、王照、托咪咪、孟雅桢、李巧灵、李超越、高倩楠、李灵巧、郑钰芝、陈嘉瑞、淡雅洁、李天瑞、刘佳敏、刘婉怡、王安琪、秦于凡、陈俞臻、薛阳、尤琪佳、张煜茜、曹诗瑶、孙文静

  冠军之路——

  第一阶段高中女子组(东区)分组赛:

  5.17 新城区10:0高陵区

  5.18 新城区10:0临潼区

  5.19 新城区11:0碑林区

  5.22 新城区7:0蓝田县

  5.23新城区14:0阎良区

  5.24新城区8:0灞桥区

  第二阶段高中女子组总决赛:

  6.9 新城区5:0周至县

  冠军风采(五)

  高中男子组冠军——雁塔区

  教练:杜世敏 刘璐 何岩

  队员:王泽晨、王哲、郭家栋、雍帆、刘廉理、夏志禹、陆嘉豪、

  付高翔、刘洋、张佳龙、董珂、黄栋森、文科捷、徐启航、

  杨刚刚、杨少杰、杨昕彧、野浩然、叶子琛、余梓杰、

  赵治豪、邱震宇

  冠军之路——

  第一阶段高中男子组(西区)分组赛:

  5.18 雁塔区10:0长安区

  5.19 雁塔区4:0沣东新城

  5.22雁塔区3:0周至县

  5.23 雁塔区7:0户县

  5.24 雁塔区3:0未央区

  5.25 雁塔区3:0莲湖区

  第二阶段高中男子组总决赛:

  7.3 雁塔区3:1碑林区

  附:其他获奖单位及个人

  一、各组别获奖球队:

  高中男子组冠军:雁塔区高中男子代表队

  高中男子组亚军:碑林区高中男子代表队

  高中男子组季军:新城区高中男子代表队

  高中男子组第四名:周至县高中男子代表队

  高中女子组冠军:新城区高中女子代表队

  高中女子组亚军:周至县高中女子代表队

  初中男子组冠军:雁塔区初中男子代表队

  初中男子组亚军:灞桥区初中男子代表队

  初中男子组季军:未央区初中男子代表队

  初中男子组第四名:新城区初中男子代表队

  初中男子组第五名:碑林区初中男子代表队

  初中男子组第六名:莲湖区初中男子代表队

  初中女子组冠军:沣东新城初中女子代表队

  初中女子组亚军:碑林区初中女子代表队

  初中女子组季军:新城区初中女子代表队

  初中女子组第四名:未央区初中女子代表队

  初中女子组第五名:莲湖区初中女子代表队

  初中女子组第六名:灞桥区初中女子代表队

  小学组冠军:灞桥区小学代表队

  小学组亚军:沣东新城小学代表队

  二、体育道德风尚奖:

  临潼区、高陵区、长安区、阎良区、鄠邑区、蓝田县

  三、优秀组织奖:

  灞桥区、沣东新城、西安交大附中、陕师大附中、西安市第三十四中学、西安市第五十五中学、西安市灞桥区东城第一小学、西安市沣东第一学校、西安市车辆中学、西安市沣东第二小学、西安市文景中学、西安市第八十三中学、西安市第三十八中学

  四、单项奖

  1、最佳教练

  高中男子组(东区)最佳教练:碑林区 程 辉

  高中男子组(西区)最佳教练:雁塔区 刘 璐

  高中女子组(东区)最佳教练:新城区 王海宁

  高中女子组(西区)最佳教练:周至县 杨虎森

  初中男子组(东区)最佳教练:灞桥区 孙 青

  初中男子组(西区)最佳教练:雁塔区 杨怀斌

  初中女子组(东区)最佳教练:碑林区 程 艳

  初中女子组(西区)最佳教练:沣东新城 张 强

  小学组(东区)最佳教练:灞桥区 武绥安

  小学组(西区)最佳教练:沣东新城 王瑞军

  2、金靴奖(最佳射手)

  高中男子组(东区)金靴奖:碑林区 姜佳豪

  高中男子组(西区)金靴奖:雁塔区 文科捷

  高中女子组(东区)金靴奖:新城区 李巧灵

  高中女子组(西区)金靴奖:周至县 石欣雨

  初中男子组(东区)金靴奖:灞桥区 焦俊玮

  初中男子组(西区)金靴奖:雁塔区 陈天宇

  初中女子组(东区)金靴奖:碑林区 贾晓妍

  初中女子组(西区)金靴奖:沣东新城 鲁安婷

  小学组(东区)金靴奖:灞桥区 张乐乐

  小学组(西区)金靴奖:沣东新城 王晓阳

  3、金手套奖(最佳守门员)

  高中男子组(东区)金手套奖:碑林区 杜旭洋

  高中男子组(西区)金手套奖:雁塔区 王 哲

  高中女子组(东区)金手套奖:新城区 张彦楠

  高中女子组(西区)金手套奖:周至县 王佳瑶

  初中男子组(东区)金手套奖:灞桥区 商佳辉

  初中男子组(西区)金手套奖:雁塔区 陈铎威

  初中女子组(东区)金手套奖:碑林区 杨 楠

  初中女子组(西区)金手套奖:沣东新城 张婷玉

  小学组(东区)金手套奖:灞桥区 辛旭葛

  小学组(西区)金手套奖:沣东新城 周康杰

  4、金哨奖(最佳裁判员)

  西安市足协 郭迎春

  西安市足协 陈 淼

  西安市足协 薛圣倩

  西安市足协 刘 丹

  西安市足协 王 冠

  西安市足协 薛翔升

编辑:崔好

相关热词搜索: 西安市青少年校园足球联赛

上一篇:成都一高校推出41间“共享公寓”:参照酒店模式规范管理 下一篇:西安航空职业技术学院

表达看法

本地 新闻 娱乐 财经 数码 教育